16.01.2019 17:30 Довженко Алексей

Украинка проиграла Американке на чемпионате по теннису Australian Open

Наша спортсменка разгромно проиграла 17-летней американке

Сегодня представительница Украины закончила выступления на Australian Open.

Леся Цуренко — украинская теннисистка проиграла 17-летней американке Аманде Анисимовой в матче второго круга Australian Open.

По сообщению пресс-службы федерации спорта, наша землячка после  победы на старте турнира считалась фаворитом данного противостояния.

В ходе старта матча у Цуренко был отличный шанс вырваться вперед, но украинка не сумела реализовать три брейк-поинта. Американка, в свою очередь,  вошла в кураж и не отдала нашей теннисистке ни одного гейма, победив в сете со счетом 6-0.

Однако во втором партии Цуренко заиграла активнее, но этого оказалось мало для общей победы. Анисимова выиграла второй сет со счетом 6-2 и прошла в следующий круг турнира.

Стоит отметить, что сейчас на Australian Open осталось лишь две представительницы Украины: Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Наши спортсменки примут участие в турнире 17 января.

Напомним: в Херсоне СБУ задержала двоих контрабандистов наркотиков.

Также читайте: в Херсонскую область скоро придет потепление — синоптики.